ЕГУ им. И.А. Бунина » События » Проект «Анна Первая», посвященный 250-летию со дня рождения Анны Петровны Буниной.

16 января 2024 года в 12:30 в Елецком государственном университете имени И.А. Бунина в главном корпусе по улице Коммунаров, д. 28, состоится презентация проекта Музея-усадьбы П.П. Семенова-Тян-Шанского «Анна Первая», посвященного 250-летию со дня рождения Анны Петровны Буниной – первой профессиональной русской поэтессы, переводчицы, родственницы В.А. Жуковского и И.А. Бунина, двоюродной бабушки и крестной матери нашего земляка, великого ученого и путешественника П.П. Семенова-Тян-Шанского.

Пресс-релиз

Цикл лекций на площадке ЕГУ им. И.А. Бунина – партнера проекта Музея-усадьбы П.П. Семенова-Тян-Шанского «Анна Первая»,

28 февраля 2024 года. Начало в 14.15. Научная библиотека. Коворкинг-центр.

«И.А. Бунин и Семеновы-Тян-Шанские»

Научный сотрудник музея-усадьбы П.П. Семенова-Тян-Шанского - Александр Александрович Богданов.

05 марта 2024 года. Начало в 12.30. Научная библиотека. Коворкинг-центр.  «Русская Сафо - Анна Бунина»

15 марта 2024 года. Начало в 15.00. Научная библиотека. Коворкинг-центр. «Объекты на территории Липецкой области, связанные с жизнью                 А.П. Буниной и проблемы их сохранения»

Доцент ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, научный сотрудник музея-усадьбы П.П. Семенова-Тян-Шанского, кандидат географических наук Дмитрий Сергеевич Климов.

20 марта 2024 года.  Начало в 14.15. Научная библиотека. Коворкинг-центр. «Семейная история Липецкого края в родословных росписях: теория и практика»

Заведующий кафедрой истории и историко-культурного наследия ЕГУ им. И.А. Бунина, доктор исторических наук, доцент Денис Александрович Ляпин.