ЕГУ им. И.А. Бунина » События » Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «ФИЛОЛОГИЯ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ: СТРАТЕГИИ НАУЧНОГО ПОИСКА»

Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «ФИЛОЛОГИЯ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ: СТРАТЕГИИ НАУЧНОГО ПОИСКА»


Институт филологии ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина» 22-23 апреля 2024 года проводит Всероссийскую студенческую научно-практическую конференцию «ФИЛОЛОГИЯ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ: СТРАТЕГИИ НАУЧНОГО ПОИСКА»

Для участия в конференции приглашаются аспиранты, обучающиеся учреждений высшего и среднего профессионального образования, учащиеся школ (10-11-х классов).

ОСНОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ И ВОПРОСЫ КОНФЕРЕНЦИИ

  1. Актуальные проблемы гуманитарных наук: языкознание и литературоведение.
  2. Актуальные проблемы лингводидактики и методики преподавания иностранного языка.
  3. Проблемы изучения и преподавания русского языка и литературы в школе, учреждениях среднего и высшего профессионального образования.
  4. Методика обучения русскому языку как иностранному.
  5. Перевод и переводоведение в современном мире.
  6. Актуальные проблемы современной журналистики.

Все материалы для участия в конференции необходимо направить в оргкомитет до 15 апреля 2024 г. (включительно) по электронной почте kaf_konkurs@inbox.ru с указанием темы: «Конференция-2024».

По результатам конференции будет издан сборник тезисов с присвоением номера ISBN и размещением в Научной электронной библиотеке (elibrary.ru), в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ). Участникам рассылается сборник в формате PDF.

Информационное письмо