ЕГУ им. И.А. Бунина » События » Всероссийский конкурс научных статей «Дошкольное, начальное и специальное образование: современные технологии  воспитания, обучения и развития»

Всероссийский конкурс научных статей «Дошкольное, начальное и специальное образование: современные технологии  воспитания, обучения и развития»


Кафедра дошкольного и специального образования приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе студенческих научных статей «Дошкольное, начальное и специальное образованиесовременные технологии  воспитания, обучения и развития».

К участию во Всероссийском конкурсе приглашаются обучающиеся организаций ВО по направлениям подготовки: «Педагогическое образование», «Психолого-педагогическое образование», «Специальное (дефектологическое) образование».

Конкурс состоится с 1 апреля по 16 мая 2024 года в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина. Подведение итогов конкурса – 16 мая 2024 года.

Форма участия: заочная.

К участию в конкурсе принимаются студенческие научные статьи, тематика которых соответствует следующим направлениям:

  1. Современные технологии воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста.
  2. Инновационные практики обучения и развития детей младшего школьного возраста.
  3. Актуальные аспекты логопедической работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.
  4. Психология дошкольного детства: проблемы современного образовательного процесса.
  5. Современные аспекты коррекционной работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста с ОВЗ.

 Для участия в конкурсе необходимо до 1 мая 2024 г. выслать заявку и текст научной статьи по электронному адресу olesya.loshkareva@mail.ru с обязательным указанием названия конкурса (Всероссийский конкурс научных статей «Дошкольное, начальное и специальное образование: современные технологии  воспитания, обучения и развития»).

По результатам конкурса будет опубликован электронный сборник студенческих научных статей с включением в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и размещением в научной электронной библиотеке (elibrary.ru).

Статьи победителей конкурса будут рекомендованы к публикации в журнале «Молодежная наука: тенденции развития» (ссылка на журнал: https://molnaukaelsu.ru).

Информационное письмо

Положение о конкурсе