ЕГУ им. И.А. Бунина » События » Всероссийская научно-практическая конференция «Россия Ивана Бунина и культура русского Подстепья»

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Россия Ивана Бунина и культура русского Подстепья», которая состоится  25 октября 2024 года.

Участники конференции: российские и зарубежные ученые, работники высшего и среднего образования, докторанты, аспиранты и соискатели.

Направления работы конференции:

• Творчество выдающихся деятелей культуры русского Подстепья: проблемы анализа и интерпретации;
  • Личность и творчество И.А. Бунина в историко-литературном контексте XIX-XXIвеков;
  • Творческое наследие Бунина в междисциплинарных исследованиях;
  • Творчество выдающихся деятелей культуры русского Подстепья: лингвистический аспект;
  • Проблемы интерпретации и анализа языка, текста, дискурса;
  • Е.И. Замятин и культурный мир: к юбилею писателя;
  • Изучение жизни и творчества выдающихся деятелей культуры русского Подстепья в школе и вузе.

По результатам конференции будет издан сборник научных трудов с присвоением номера ISBN и размещением в Научной электронной библиотеке (elibrary.ru), в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Для участия в конференции необходимо до 10 октября 2024 г. (включительно) на электронный адрес conferencia_egu@mail.ru с указанием темы «Конференция-2024» выслать все необходимые материалы.

По всем вопросам, связанным с организацией и проведением конференции, обращаться по e-mail: gpopova@bk.ru

Контактные данные Оргкомитета:

Адрес: 399770, г. Елец, ул. Коммунаров, 39, институт филологии и межкультурной коммуникации ЕГУ им. И.А. Бунина.

Контактный телефон: 89205344015 – Ломакина Светлана Александровна, е-mail: KAFEDRA.RFG@MAIL.RU

Подробности о проведении и участии в конференции содержатся в ИНФОРМАЦИОННОМ ПИСЬМЕ