ЕГУ им. И.А. Бунина » События » Региональная научно-практическая конференция «Традиции и инновации в начальном образовании»

7 апреля 2017 г. институт психологии и педагогики, кафедра начального образования и социальных технологий ФГБОУ ВО «ЕГУ им. И.А. Бунина» в рамках традиционной Недели науки проводит региональную научно-практическую конференцию «Традиции и инновации в начальном образовании».

В настоящее время инновационная педагогическая деятельность является одним из существенных компонентов образовательной деятельности школы и вуза. Она активно развивается на основе результативных традиционных подходов к организации и содержанию начального общего образования. Инновационная деятельность не только создает основу для создания конкурентоспособности того или иного учреждения на рынке образовательных услуг, но и определяет направления профессионального роста педагога, его творческого поиска, реально способствует личностному росту обучающихся.

Проведение региональной научно-практической конференции «Традиции и инновации в начальном образовании» дает возможность обобщения инновационного педагогического опыта учителей-практиков; анализа результатов научной деятельности педагогов, аспирантов, студентов, будущих бакалавров, магистров педагогического образования.

Региональная НПК позволит актуализировать, научно обосновать и разработать качественное методическое сопровождение использования традиционных и инновационных образовательных технологий в профессиональной подготовке будущих педагогов для начального общего образования, повышении их квалификации и профессиональной переподготовки.

Научный результат:

Педагогическое обеспечение и развитие научной активности студентов, обучающихся по  направлениям подготовки: 44.03.01, 44.03.05, 44.04.01 – Педагогическое образование; связь с образовательными организациями Липецкого региона.

На конференции планируется проведение пленарного, секционных заседаний, мастер-классов, отчетов проблемных групп и научных кружков, руководимых преподавателями кафедры начального образования и социальных технологий