ЕГУ им. И.А. Бунина » События » Всероссийская научно-практическая web-конференция с международным участием «Ребёнок в языковом и образовательном пространстве»

27-28 апреля 2017 г. состоится Всероссийская научно-практическая web-конференция с международным участием «Ребёнок в языковом и образовательном пространстве».

Участники конференции получат возможность обсудить проблемы развития личности детей младшего школьного возраста в языковом и образовательном пространстве.

Программа конференции включает пленарное (в формате on-line общения) и секционные (на площадках вузов) заседания.

Планируется проведение конкурса на лучшую научную статью. Конкурс объявляется в феврале 2017 г. среди обучающихся ЕГУ им. И. А. Бунина, участников web-конференции из других вузов. Подведение итогов – 27-28 апреля 2017 г.

Кроме того, в рамках Всероссийской web-конференции планируется подведение итогов региональной олимпиады по русскому языку для учащихся 4 классов (1 этап – март 2017 г., 2 этап – апрель 2017 г., подведение итогов – 28 апреля 2017 г.).

По результатам конференции будет издан сборник научных трудов. Сборник планируется зарегистрировать в научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU. Статьи будут включены в национальную библиографическую базу данных научного цитирования – РИНЦ.