ЕГУ им. И.А. Бунина » События » Всероссийский историко-патриотический проект «Перекличка городов воинской славы»

ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина» информирует о проведении 05-06 мая 2017 г. Всероссийского историко-патриотического проекта «Перекличка городов воинской славы», посвященного 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне (далее – Проект), в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений при поддержке Министерства образования и науки РФ.

В рамках реализации Проекта запланировано проведение Всероссийского конкурса видео-экскурсий «Говорит и показывает город воинской славы», организация фотовыставки «Малый город – большой Победе», патриотического Форума «Верны наследию героев!», создание информационной площадки «Города воинской славы» и размещение ее в Интернет-сети.

Целью проведения Фестиваля является вовлечение студенчества в процесс активного сохранения и расширения пространства исторической памяти о Великой Отечественной войне, повышение гражданской активности студентов, вовлечение в проекты гражданско-патриотического воспитания; расширение форм студенческого взаимодействия.