ЕГУ им. И.А. Бунина » События » II Международная научно-практическая конференция «Гносеологические основы образования», посвященная 90-летию профессора С.П. Баранова

13-14 октября 2017 года в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоится II Международная научно-практическая конференция «Гносеологические основы образования», посвященная 90-летию профессора С.П. Баранова. Пленарное заседание конференции предполагает работу 5 лабораторийВоспоминания об ученом;  Инновационные технологии, связанные с реализацией основных идей ученого: проекты, ТРИЗы, исследовательские задания, социально-педагогические игры, портфолио, кейсы;  Реализация идей в практике школы и вуза: уроки, задания в школе и в вузе; Литературный маршрут; Эссе «Свой взгляд на ученого».

В рамках конференции планируется работа пяти секций:  «Методологические основы концепции С.П. Баранова»;  «Гносеологические аспекты высшего образования»;  «Систематизация чувственного опыта младшего школьника», «Соотношение модели и оригинала в образовании младших школьников» «Развивающее обучение и воспитание младших школьников»; «Преемственность дошкольного и начального образования».

Для участия в конференции необходимо до 20 сентября 2017 г. на электронный адрес оргкомитета kafedrapno@mail.ru; dok54@mail.ru предоставить все необходимые документы.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике научных трудов (с присвоением ISBN), включены в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и размещены в Научной электронной библиотеке (elibrary.ru). Участникам будут предоставлены сертификаты.

В рамках конференции 14 октября 2017 г.  будет проведен Региональный интеллектуально-познавательный конкурс «Юные знатоки родного края». Приглашаем учителей начальных классов и обучающихся 3-х, 4-х классов школ г. Ельца и Липецкой области принять участие в Конкурсе.

Подробности в информационном письме