ЕГУ им. И.А. Бунина » События » Студенческий научный фестиваль «Первые шаги в науке»

Студенческий научный фестиваль «Первые шаги в науке»

Студенческий научный фестиваль «Первые шаги в науке» пройдет в Елецком государственном университете с 6 по 18 октября 2017 года.  Цель – популяризация науки в молодежной среде.

Жить в XXI веке и быть дистанцированным от научных знаний и технологий – невозможно и странно. Наука – удивительное всепроникающее явление. Она способна каждому дать что-то необходимое, а он об этом может даже не догадываться.

Мы ратуем за то, чтобы Наука вошла в каждый дом. Стала комфортным, понятным и полезным собеседником во время семейного ужина, подарила вдохновение для выбора профессиональной цели или превратилась в прекрасное хобби в выходные дни.

В рамках данного фестиваля предусмотрены:

• публичные лекции ведущих ученых университета;
  • мастер-классы "Зачем нужна публикация: авторское право в науке", "Психологические опыты", "Мой первый эксперимент", "Дизайн-проектирование в изготовлении сувенирной продукции";
  • конкурсы;
  • научные конференции

Каждый сможет найти для себя что-то свое и сделать свой первый шаг в науке!

Мероприятия фестиваля Festival-nauki-v-EGU-10.10.docx

Для участия в фестивале необходимо зарегистрироваться.

Ссылка для регистрации https://goo.gl/forms/YeTbqB69CBG8gG0b2

Контактная информация по тел. 6-09-46 (информационно-научное управление)