ЕГУ им. И.А. Бунина » События » Вебинар "Особенности деятельности сельской школы в условиях укрупнения образовательных организаций, в том числе путем создания филиальной сети»

Коллектив лаборатории развития образования ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина" проводит вебинар «Особенности деятельности сельской школы в условиях укрупнения образовательных организаций, в том числе путем создания филиальной сети».

Вебинар будет проходить 15 ноября 2017 года с 14.00 до 15.00 по московскому времени.

Участие в вебинаре бесплатное.

Краткая аннотация вебинара

Процессы укрупнения сельской школы, в том числе путем создания филиальной сети, актуализировали ряд вопросов организационного и научно-методического сопровождения их деятельности. В ходе семинара планируется обсудить ряд вопросов, связанных с эффективным управлением образовательным процессом сельской школы, функционирующей на основе модели «филиальная сеть», в том числе, особенности реализации дополнительного образования, организации учебно-исследовательской деятельности обучающихся, работы с одаренными детьми и др. Вебинар проводится в рамках реализации государственного задания «Разработка научно-методологического обоснования и методических рекомендаций по вопросам организации деятельности сельской школы в современных условиях, включая вопросы нормативного правового обеспечения деятельности, специфики работы, в том числе связанной с укрупнением образовательных организаций путем создания филиальной сети, а также методики и технологий обучения (с учетом региональной специфики)».

К участию в семинаре приглашаются:

•        специалисты органов управления образованием,
  •        учреждения профессионального педагогического образования,
  •        региональные институты повышения квалификации, переподготовки кадров и развития образования,
  •        методические центры,
  •        образовательные учреждения.

Для участия в вебинаре необходимо перейти по ссылке:

В случае затруднения воспользуйтесь альтернативной ссылкой

https://webinar.elsu.ru/#login_by_id и введите ID мероприятия: 999-608-459

Внимание! Поддерживаются только браузеры Google Chrome и Яндекс.Браузер (рекомендуется). При возникновении проблем с подключением к мероприятию воспользуйтесь инструкцией.

По техническим вопросам обращайтесь по адресу: webinar@elsu.ru .