ЕГУ им. И.А. Бунина » События » МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА»

МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА»

Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина приглашает всех желающих принять участие в международной акции «Тест по Истории Отечества».

9 декабря 2017 г., в День Героев Отечества, в Российской Федерации в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе РФ «Каждый день горжусь Россией!» проводится международная акция «Тест по Истории Отечества». Данная акция пройдет уже в третий раз, охватив все регионы России и около 40 стран мира. Начало Теста ровно в 11 часов 00  минут. За 40 минут участникам предложат ответить на 40 вопросов, в которых будут отражены все исторические периоды вплоть до современных событий. Задания теста составят ученые Московского государственного университета имени Ломоносова.

Проверить свои знания в области отечественной истории смогут все желающие, независимо от возраста, пола или уровня образования. Сделать это можно будет на специальных площадках Теста. В Липецкой области одной из таких площадок выступит Елецкий государственный университет имени И.А. Бунина. Научную координацию работы площадки осуществляет институт истории и культуры, кафедра истории и археологии.

Проверь, как хорошо ты знаешь историю своей страны!

Приходи и прими участие!