ЕГУ им. И.А. Бунина » События » Международная научно-практическая видеоконференция «Сопровождение детей с ОВЗ в условиях социокультурного пространства современного образования России и Белоруссии»

Уважаемые коллеги!

21 февраля 2018 года состоится Международная научно-практическя видеоконференция «Сопровождение детей с ОВЗ в условиях социокультурного пространства современного образования России и Белоруссии».

Место проведения: г. Елец, ул. Коммунаров д.28, ауд 300; г. Могилев, ул. Космонавтов, д.1; время проведения - с 13.00 до 17.00.

Цель конференции: презентация и обобщение результатов научных исследований и образовательной практики, обмен опытом научно-исследовательской работы в области специального образования.

Задачи конференции: обсуждение проблем современного образования детей с ОВЗ в Российской Федерации и Республике Беларусь; определение тенденций развития специального и инклюзивного образования в Российской Федерации и Республике Беларусь; расширение и укрепление контактов двустороннего межвузовского сотрудничества в сфере специального и инклюзивного образования.

Участниками научно-практической конференции являются: институт психологии и педагогики ФГБОУ ВО ЕГУ им. И. А. Бунина, кафедра дошкольного и специального образования; факультет педагогики и  психологии детства УО МГУ им. А.А. Кулешова, кафедра специальных психолого-педагогических дисциплин.

Формы участия: очное выступление с докладом, участие в качестве слушателя.

По результатам конференции планируется опубликование сборника, который будет размещен в научной электронной библиотеке elibrary.ru и зарегистрирован в наукометрической базе  РИНЦ (Российский индекс научного цитирования), ссылка: http://elibrary.ru/titles.asp.

Подробная информация в письме Информационное письмо