ЕГУ им. И.А. Бунина » События » IV Международный фестиваль «Бунинские Озёрки»

IV Международный фестиваль «Бунинские Озёрки»

5 октября 2018 года в актовом зале УК-16 ЕГУ им. И.А. Бунина в 10.00 состоится открытие IVМеждународного эко-просветительского фестиваля «Бунинские Озёрки».

Программа мероприятия включает торжественные приветствия почетных гостей фестиваля, награждение победителей заочных конкурсов и праздничный концерт.

В первый день фестиваля состоятся  работа секций, на которых все желающие смогут погрузиться в атмосферу фестиваля и узнать для себя много нового, экскурсионная программа по бунинским уголкам Ельца. Экскурсоводами выступят студенты и преподаватели ЕГУ им. И.А. Бунина.

Главная цель фестиваля «Бунинские Озёрки» – сохранить и популяризировать наследие именитого русского писателя И.А. Бунина, вдохновить студентов и гостей города на более глубокое изучение данной темы.

В рамках фестиваля проводятся многочисленные конкурсы, в которых может принять участие любой желающий: конкурс на лучшую исследовательскую работу по творчеству И.А. Бунина среди студентов (бакалавриат, магистратура), конкурс короткого рассказа, поэтический конкурс «Живое прочтение», конкурс видео «Бунинские этюды», конкурс огородных пугал, конкурс хоров и вернисаж «Моя малая родина».

Подробнее познакомиться с условиями конкурсов и программой  фестиваля «Бунинские Озёрки» вы сможете на сайте: www.buninfest.ru