ЕГУ им. И.А. Бунина » События » ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ФИЛОЛОГИЯ, ЛИНГВИСТИКА И ЛИНГВОДИДАКТИКА: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ»

    ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ФИЛОЛОГИЯ, ЛИНГВИСТИКА И ЛИНГВОДИДАКТИКА: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ»


    Уважаемые коллеги!

    Институт филологии ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина» 18 апреля 2019 года проводит ВСЕРОССИЙСКУЮ НАУЧНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ «ФИЛОЛОГИЯ, ЛИНГВИСТИКА И ЛИНГВОДИДАКТИКА: ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ»

    ОСНОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ И ВОПРОСЫ КОНФЕРЕНЦИИ

    •   Актуальные проблемы лингводидактики и методики преподавания иностранного языка
    •   Проблемы обучения иностранному языку как предмету, сопровождающему и дополняющему профессиональное образование.
    •   Проблемы изучения и преподавания иностранного языка в школе, ссузе и вузе и пути их решения
    •   Общетеоретические проблемы современной лингвистики
    •   Проблемы изучения и преподавания русского языка в школе и вузе.
    •   Методика обучения русскому языку как иностранному.
    •   Проблемы филологии.
    •   Перевод и переводоведение в современном мире.
    •   Интенсивные образовательные технологии.

    ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ

    Предедатель оргкомитета – Карташова В.Н., доктор педагогических наук, профессор, директор института филологии.

    Сопредседатель оргкомитета – Осипова Н.В., кандидат педагогических наук, доцент, заместитель директора по научной работе, заведующий кафедрой иностранных языков и методики их преподавания.

    Член оргкомитета – Бакурова Е.Н., кандидат педагогических наук, доцент кафедры иностранных языков и методики их преподавания.

    Член оргкомитета – Ануфриева О.В., кандидат педагогических наук, доцент кафедры иностранных языков и методики их преподавания.

     

    УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

    Возможны очное и заочное участие(стендовый доклад, публикация доклада, видеовыступление, представление доклада уполномоченным лицом в г. Ельце). По результатам конференции планируется выпуск сборника научных статей. Для участия в конференции необходимо направить в оргкомитет по электронной почте inpp.elsu@yandex.ru (кафедра иностранных языков и методики их преподавания) до 1 апреля 2018 г. заявку на участие и текст статьи для публикации. Материалы публикуются в авторской редакции. Авторы статей несут ответственность за достоверность, полноту и качество представленной информации. Стоимость публикации статьи – 250 руб. за 1 страницу. Оплату необходимо производить только после подтверждения приема статьи к публикации и согласования суммы.

     

    Приглашаем к участию в конференции преподавателей вузов, учреждений системы среднего профессионального образования, учителей школ, аспирантов, магистрантов, студентов.

    Форма проведения научной конференции - очная. Участие в конференции бесплатное.Проезд и питание участников конференции производятся за счёт командирующей стороны.

    Желающим может быть выдан сертификат участника конференции. Стоимость сертификата – 100 рублей. Оплата производится наличными в оргкомитете в день проведения конференции.

    Все вопросы, связанные с организацией конференции и участием в ней, можно задать по указанному адресу электронной почты.

     

    МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

    Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина,

    Институт филологии,

    Россия, Липецкая область, г. Елец, ул. Коммунаров, 39, УК-15

    информационное письмо

Наверх