ЕГУ им. И.А. Бунина » События » ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИИ «РЕБЕНОК В ЯЗЫКОВОМ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ»

Уважаемые обучающиеся и преподаватели!

Приглашаем вас принять участие в студенческой ВСЕРОССИЙСКОЙ научно-практической конференции «РЕБЕНОК В ЯЗЫКОВОМ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ»,  приуроченной к 195-летию со дня рождения К.Д. Ушинского и 155-летию выхода учебника «Родное слово»

Конференция состоится 25 – 26 апреля 2019 года.

Формы участия: очная, заочная, в режиме онлайн.

Цель конференции: активизация исследовательской работы обучающихся по решению актуальных проблем языкового и личностного развития ребенка, апробация ее результатов, определение направлений дальнейшего научного поиска.

Направления работы конференции:

− Фундаментальные и прикладные аспекты языкового образования в начальной школе;

− Методологический базис современной образовательной практики;

− Развивающая среда современной школы;

− Современные проблемы и эффективные технологии начального школьного образования.

− Выявление и решение проблем речевого развития дошкольников и младших школьников;

− Модернизация современного урока русского языка в аспекте системного речевого развития школьников;

− Выявление и обоснование современных подходов к обучению русскому языку как родному, государственному, иностранному;

− Определение сущностных характеристик языка современных средств массовой информации и литературы и их педагогического потенциала;

− Языковое и образовательное пространство: взаимообусловленность и детерминированность.

В рамках работы конференции состоится подведение итогов Всероссийского конкурса студенческих научных статей «Ребенок в языковом и образовательном пространстве» и Олимпиады по русскому языку среди учащихся 4 классов «Юный филолог».

По результатам работы конференции будет издан электронный сборник статей. Сборник планируется зарегистрировать в научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU. Статьи будут включены в национальную библиографическую базу данных научного цитирования – РИНЦ.

Сроки подачи материалов

До 8 апреля 2019 г. просим направить текст статьи объёмом от 4 до 8 страниц по прилагаемой форме на e-mail: stud_konferenciya@mail.ru

Публикация статьи в электронном сборнике – бесплатная.

Проживание и питание – за счет средств участников.

Адрес и телефон оргкомитета

399770, г. Елец, ул. Коммунаров, 15, институт психологии и педагогики ЕГУ им. И. А. Бунина, кафедра педагогики и образовательных технологий, тел.: +7 (474) – (67) -2-24-39.

+7-903-863-19-40 - председатель оргкомитета Миронова Элина Леонидовна;

информационное письмо