ЕГУ им. И.А. Бунина » События » Всероссийская научно-практическая конференция «Современные технологии физического воспитания и спорта в практике деятельности физкультурно-спортивных организаций»

Всероссийская научно-практическая конференция «Современные технологии физического воспитания и спорта в практике деятельности физкультурно-спортивных организаций»


Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Современные технологии физического воспитания и спорта в практике деятельности физкультурно-спортивных организаций».

Конференция направлена на выработку новых подходов в области теории и методики физической культуры и спортивной подготовки, а также поиск путей внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в практику физического воспитания различных категорий населения.

Программа конференции предполагает освещение следующих направлений:

- спортивная подготовка по видам спорта;

- спортивное краеведение;

- ветеранский спорт;

- двигательная рекреация;

- физическая реабилитация;

- исторические, содержательные и организационно-правовые аспекты физкультурно-спортивного комплекса ГТО;

- безопасность жизнедеятельности.

К участию в конференции приглашаются студенты, аспиранты и преподаватели высших учебных заведений, тренеры, учителя общеобразовательных школ, а также прочие специалисты физкультурно-спортивных организаций и все заинтересованные лица. 

Конференция состоится 26 апреля 2019 г. по адресу: Липецкая область, город Елец,  ЕГУ им. И.А. Бунина (ул. Коммунаров, д. 28).

Начало конференции в 10.00 (конференц-зал научной библиотеки).

По результатам конференции будет издан сборник научных трудов. 

Электронная версия сборника будет опубликована на сайте института ФКСиБЖ ЕГУ им. И.А. Бунина (http://sportinst.elsu.ru/).

По всем организационным вопросам просьба обращаться к Шахову Артёму Александровичу (директор института ФКСиБЖ ЕГУ им. И.А. Бунина, тел.: 8-920-517-25-71).