ЕГУ им. И.А. Бунина » События » Региональный конкурс «Самый грамотный»

Региональный конкурс «Самый грамотный»

Уважаемые коллеги! Приглашаем принять участие в Региональном конкурсе «Самый грамотный".

Этот конкурс ежегодно проводит кафедра русского языка, методики его преподавания и документоведения. В нынешнем году он проходит в рамках мероприятий, посвященных юбилею И.А. Бунина. Задания конкурса традиционно включают написание диктанта и выполнение проблемных заданий, связанных с вопросами орфографии и пунктуации. Тексты диктантов, предлагаемых для написания в этом году, взяты из произведений И.А. Бунина или воспоминаний о великом писателе.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 5-8 классов школ г. Ельца и Елецкого района. Проведение конкурса предполагает:

- подготовку грамотных в широком смысле выпускников школ, способных к свободному речевому общению в различных сферах деятельности;

- повышение интереса учащихся к углублённому изучению русского языка как средству развития личности;

- интеллектуальное развитие на основе решения проблемных лингвистических задач.

Победителям конкурса вручают грамоты и подарки, результаты могут быть отражены в портфолио учащихся. Учителя, подготовившие наибольшее количество победителей конкурса, награждаются грамотами.

Мероприятие состоится в 16.00 в УК15 ауд. 401, 403, 405, 406, 407