ЕГУ им. И.А. Бунина » События » Всероссийская научная конференция «Психология развивающейся личности в современном мире: тенденции и потенциальные возможности»

Уважаемые преподаватели и обучающиеся!

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научной конференции «Психология развивающейся личности в современном мире: тенденции и потенциальные возможности», посвящённой 90-летию со дня рождения выдающегося психолога и педагога Д.И. Фельдштейна. Конференция состоится 25 ноября 2019 года в 11.00 в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина.

Цель конференции: обобщение, систематизация, анализ теоретического и практического опыта Д.И. Фельдштейна, активизация и интеграция научной и практической деятельности, расширение и пропаганда научных взглядов представителей научного сообщества, развитие интеллектуального потенциала молодых учёных, связанных с основными линиями научных интересов и исследований Д.И. Фельдштейна.

Направления работы конференции:

Современное Детство: «изменяющийся ребёнок в изменяющемся мире».

Психолого-педагогические проблемы образования: теория и практика.

«Я в обществе» - «Я и общество»: вопросы индивидуализации и социализации.

Современный подросток в российской повседневности: психологические аспекты изучения.

Вопросы коррекции отклоняющегося поведения детей и подростков.

Развитие идей Д.И. Фельдштейна в исследованиях молодых учёных.

По результатам работы конференции будет издан сборник статей. Статьи сборника будут проиндексированы в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Контактные данные Оргкомитета:

Адрес: 399770, г. Елец, ул. Коммунаров, 15, институт психологии и педагогики ЕГУ им. И.А. Бунина, кафедра психологии и психофизиологии

Контактный телефон: +7-910-254-24-73–председатель оргкомитета Пронина Анжелика Николаевна.

E-mail: pronina.angelica@yandex.ru

информационное письмо