ЕГУ им. И.А. Бунина » События » «ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ»

«ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ»

Приглашаем всех желающих 27 октября 2019 г. принять участие в Ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант».

Организатором Ежегодной международной образовательной акции «Географический диктант» является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».

Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России.

Задачами Диктанта являются:

• предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат;
  • мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;
  • привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом;
  • привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии.

Диктант проводится в единый день – 27 октября 2019 г., начало регистрации – 11.00, начало проведения Диктанта в 12.00 по местному времени.

Адрес площадки: г. Елец, ул. Коммунаров, Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина, ауд. 212.

Проход на территорию проведения Диктанта – свободный.

Подробнее о  Ежегодной международной образовательной акции «Географический диктант» можно узнать на сайте: http://dictant.rgo.ru.

Дополнительную информацию о работе площадки, расположенной в Елецком государственном университет им. И.А. Бунина, можно узнать по телефону:

8 980 266 96 24,e-mail: skrolga48@mail.ru.

Площадка проведения Географического диктанта, расположенная в ЕГУ им. И.А. Бунина, доступна для лиц с ограниченными возможностями здоровья.