ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » Межвузовский фестиваль инновационных проектов

Межвузовский фестиваль инновационных проектов

Приказ № 99 от 11.03.2015 г. О создании рабочей группы по реализации проекта "Межвузовский фестиваль инновационных проектов"

В рамках Программы развития деятельности студенческих объединений 24 ноября 2015 г. в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина прошел «Межвузовский фестиваль инновационных проектов». В нем приняли участие студенты нашего вуза и Липецкого государственного педагогического университета.

С приветственным словом к участникам обратилась проректор по научной работе к.ф.н., доцент Г.Н. Попова. Ее выступление было посвящено основным направлениям научно-исследовательской работы обучающихся в ЕГУ им. И.А. Бунина и успешному завершению мероприятий, проходивших в рамках реализации проекта «От малого до великого». Заведующая кафедрой дизайна и народной художественной культуры к.п.н., доцент В.А. Мальцева рассказала о Центре молодежного инновационного творчества как факторе развития малого и среднего бизнеса в регионе.

На фестивале  было представлено восемь проектов на самые различные темы. Авторы представляли работы, посвященные техническим изобретениям, вопросам экологии, сельского хозяйства, педагогики и т.д.

Завершилась встреча подведением итогов научно-исследовательской работы студентов, словами благодарности за активность, целеустремленность будущих молодых специалистов и награждением победителей фестиваля:

Номинация «Прогрессивные технологии»

1 место

Гришин Александр Витальевич студент 1 курса магистратуры ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный технический университет».

Проект: «Определение температурных зависимостей теплопроводности композитов на основе полипропилена и углеродных нанотрубок»

2 место

Медведева Олеся Александровна студентка 1 курса магистратуры ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный технический университет».

Проект: «Определение температурных зависимостей теплопроводности композитов на основе полипропилена и углеродных нановолокон»

3 место

Петров Денис Алексеевич студент 4 курса ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный технический университет».

Проект: «Времяразрешенное моделирование фотонного транспорта»

Номинация «Технические решения»

1 место

Наливкин Алексей Сергеевич студент 4 курса факультета технологии и предпринимательства ФГБОУ ВПО «Липецкий государственный педагогический университет».

Проект: «О совершенствовании свойств композитной арматуры»

2 место

Лаврухин Владимир Николаевич студент 4 курса агропромышленного института ФГБОУ ВПО «Елецкий государственный университет им. И.А.Бунина»

Проект: «К вопросу повышения ходовых частей тепловозов, снабжённых трёхосными тележками».

3 место

Сидоров Дмитрий Михайлович студент 2 курса факультета технологии и предпринимательства ФГБОУ ВПО «Липецкий государственный педагогический университет».

Проект: «Проблемы сохранения водных биоресурсов»

Номинация «Сельское хозяйство и переработка»

1 место

Горшкова Марина Юрьевна, Горшкова Ирина Юрьевна, Кузьмина Маргарита Юрьевна студенты 4 курса агропромышленного института ФГБОУ ВПО «Елецкий государственный университет им. И.А.Бунина»

Проект: «Технология производства йогурта с добавлением экстракта облепихи, черноплодной рябины и шиповника»

2 место

Лазукин Алексей Александрович 4 курса факультета технологии и предпринимательства ФГБОУ ВПО «Липецкий государственный педагогический университет».

Проект: «Разработка сортировщика сельскохозяйственной продукции»

Номинация «Социальные проекты»

1 место

Кетова Анастасия Сергеевна студентка 4 курса ФГАОУ ВПО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет»

Проект: «Открытие медицинского учреждения «Детский хоспис» на территории Белгородской области»

Панова Алена Сергеевна студентка 1 курса магистратуры института права и экономики ФГБОУ ВПО «Елецкий государственный университет им. И.А.Бунина»

Проект: «Центр плавания для грудных детей «Куп-куп малыш»

2 место

Шеховцова Виктория Александровна студентка 1 курса ФГАОУ ВПО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет»

Проект: «Создание женских образовательных организаций по типу «Института благородных девиц»

Селютина Светлана Сергеевна студентка 1 курса ФГАОУ ВПО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет»

Проект: «Педагогизация туризма в Белгородской области»

3 место

Гамова Алена Андреевна студентка 2 курса института права и экономики ФГБОУ ВПО «Елецкий государственный университет им. И.А.Бунина»

Проект: «Оптимизация самостоятельной двигательной активности у детей  дошкольного возраста в детском саду»

__________________________________________________________________________

24 ноября 2015 года ЕГУ им. И.А. Бунина проводит Межвузовский фестиваль инновационных проектов в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений «От малого до великого» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

К участию в Фестивале принимаются инновационные проекты, тематика которых соответствует следующимнаправлениям:

- машиностроение;

- информационные технологии и безопасность;

- агропромышленный комплекс;

- экономика и управление;

- туризм;

- образование;

- социальная сфера.

Для участия в заочном туре необходимо подать конкурсную заявку до 23 октября 2015 года на e-mail  INFESTIVAL2015@YANDEX.RU

К участию в очном туре будут допущены работы, рекомендованные конкурсной комиссией. Очный тур пройдет после подведения итогов заочного тура 24.11.2015 г.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО СКАЧАТЬ