ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » Слет студенческих конструкторских бюро

Слет студенческих конструкторских бюро

В рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений 10 апреля 2015 г. в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялся Слёт студенческих конструкторских бюро. На Слёте присутствовали представители 10 образовательных организаций, в том числе обучающиеся ЕГУ им. И.А. Бунина, Липецкого государственного технического университета, Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий и др.

На Слете обсуждались результаты научно-исследовательской деятельности студентов, занимающихся научно-техническим творчеством, разработкой изобретений и апробацией макетных образцов перспективных конструкций, используемых в области машиностроения и приборостроения.

На открытии Слёта выступили Сливинский Евгений Васильевич, доктор технических наук, профессор, руководитель СКБ ЕГУ им. И.А. Бунина; Попов Виктор Сергеевич, кандидат технических наук, зав. кафедрой прикладной математики ЛГТУ; Зубов Валерий Алексеевич, мастер производственного обучения ГОБОУ СПО «Елецкий колледж экономики, промышленности и отраслевых технологий».

В рамках Слёта были организованы мастер-классы и презентации достижений студенческих конструкторских бюро образовательных организаций.

В работе круглого стола «Организация студенческих конструкторских буро в вузах как перспектива развития научно-технического прогресса в области промышленного производства» приняли участие заместитель главного конструктора ПАО «Елецгидроагрегат» Родионов Сергей Юрьевич;  главный конструктор ОАО «Энергия» Новоселов Валерий Владимирович; заместитель главного технолога ОАО «Энергия» Климов Дмитрий Николаевич; председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Гидропривод» Гридчин Дмитрий Владимирович, которые являются выпускниками студенческого конструкторского бюро ЕГУ им. И.А. Бунина.

Участники Слёта отметили важность и дальнейшую необходимость подобных встреч,  позволяющих студентам получать ценную информацию в части выполнения НИР и НИОКР.

Слет студенческих конструкторских бюро

Елецкий государственный университет им. И.А.Бунина 10 апреля 2015 года проводит Слет студенческих конструкторских бюро в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений 2015г.

Приказ № 108 от 11.03.2015 г. О создании рабочей группы по реализации проекта"Слет студенческих конструкторских бюро"