ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов «Современные тенденции развития науки в молодежной среде»

В рамках реализации Программы развития деятельности  студенческих объединений  «От малого до великого» в 2015 году проходит  Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов «Современные тенденции развития науки в молодежной среде». Для участия в заочном туре необходимо подать конкурсную заявку до 15 марта 2015 года. Очный тур пройдет после подведения итогов заочного тура 16 апреля 2015г.

Информационное письмо

Приказ № 97 от 11.03.2015 г. О создании рабочей группы по реализации проекта "Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов "Современные тенденции развития науки  в молодежной среде"

Предварительные итоги Всероссийского конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу студентов «Современные тенденции развития науки в молодежной среде»

16 апреля 2015г. в ЕГУ им. И.А. Бунина при поддержке Министерства по образования и науке РФ и Комитета по образованию Государственной Думы Российской Федерации состоялся очный тур Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов «Современные тенденции развития науки в молодежной среде». В рамках указанного мероприятия презентовались работы победителей конкурса, и прошло награждение. На церемонии подведения итогов конкурса присутствовали: председатель конкурсной комиссии, депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя Комитета по образованию Государственной Думы РФ – Аршинова Алена Игоревна, заместитель главы администрации Липецкой области, курирующий вопросы образования, культуры, физкультуры и спорта – Юрий Николаевич Таран, а также победители конкурса из Москвы. Санкт-Петербурга, Ярославля, Шадринска, Череповца, Абакана, Харькова.

Победителями конкурса стали 12 студентов из разных ВУЗов Российской Федерации:

1 место по направлению «Психология»

Пахучий Виктор Вячеславович

студент 5 курса Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина , г. Харьков, Украина.

по направлению «Педагогика»

Миронова Елена Александровна

студентка 2 курса магистратуры РГПУ им. А.И. Герцена. г. Санкт-Петербург

по направлению «Социология»

Труш Анна Николаевна

студентка 4 курса Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского, г. Ярославль.

2 место по направлению «Психология»

Лебедева Ольга Геннадьевна

студентка  4 курса Череповецкого государственного университета, г. Череповец, Вологодской обл.

по направлению «Педагогика»

Рабинович Мария Борисовна

студентка 4 курса Московского педагогического государственного университета, г. Москва.

Скрыпникова Татьяна Николаевна

студентка 5 курса Московского педагогического государственного университета, г. Москва.

по направлению «Социология»

Бобик Татьяна Васильевна

студентка 4 курса Ярославского государственного педагогический университет им. К.Д. Ушинского, г. Ярославль.

3 место по направлению «Психология»

Пинаева Анастасия Дмитриевна

студентка 5 курса Хакасского государственного университета, г. Абакан.

Бровкина Ирина Николаевна

Магистрантка 1 курса УрФУ им Б. Н. Ельцина, г. Екатеринбург.

По направлению «Педагогика»

Макарова Светлана Владимировна

магистрантка 2 курса Шадринского государственного педагогического института, г. Шадринска.

Карачева Вера Павловна

магистрант 2 курса Череповецкого государственного университета, г. Череповец.

По направлению «Социология»

Шматова Юлия Сергеевна

студентка 4 курса Елецкого государственного университета, г. Елец.

По итогам конкурса издан сборник научных трудов, в который вошли работы победителей.