ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » Школа-семинар «Современные требования работодателя»

Школа-семинар «Современные требования работодателя»

Приказ № 110 от 11.03.2015 г. О создании рабочей группы по реализации проекта "Школа-семинар "Современные требования работодателя"

Елецкий государственный университет им. И.А.Бунина 7 сентября 2015 года организует  Школу-семинар «Современные требования работодателя», который проводится в рамках реализации  Программы развития деятельности студенческих объединений 2015г.

Дата проведения: 7 сентября 2015 г.

Место проведения: Липецкая область, г. Елец, Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина, ул. Коммунаров, д. 28 (главный корпус).

Начало регистрации участников: 09-00 час.

Открытие Школы-семинара: 10-00 час.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО СКАЧАТЬ

ПРОГРАММА ШКОЛЫ-СЕМИНАРА СКАЧАТЬ

ЕГУ им. И.А. Бунина открыл двери для работы школы-семинара «Современные требования работодателя»

7 сентября в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений 2015 года состоялась школа-семинар «Современные требования работодателя». С приветственным словом перед собравшимися выступили проректор по учебной работе доктор педагогических наук, доцент С. В. Щербатых, заместитель начальника управления сельского хозяйства Липецкой области В. И. Шилов, начальник отдела по государственной службе и работе с кадрами управления сельского хозяйства Липецкой области С.Г. Минеева, генеральный  директор ООО «Липецкоблснаб» В.В. Сенчаков, руководитель дополнительного офиса по обслуживанию корпоративных клиентов ПАО «Сбербанк России» О.Н. Белоглазова.

Одной из задач организаторов стало создание живого  диалога между выступающими и аудиторией. На проблемах подготовки в вузе конкурентоспособных специалистов остановились в своих выступлениях руководитель службы сервиса по РФ компании CLAAS Роман Копаев и главный конструктор ООО «Квернеланд Груп Манюфектеринг Липецк» Сергей Свинцов. Главным качеством, формируемым в выпускниках, по их мнению, должно стать глубокое и всестороннее знание специфики будущей профессиональной деятельности.

Работу семинара продолжили пять дискуссионных площадок: «Образование», «Агропромышленный комплекс», «Транспорт», «Туризм», «Экономика и финансы», где студенты и преподаватели имели возможность услышать требования и пожелания будущих работодателей, обсудить проблемы, связанные с трудоустройством молодых специалистов и др.

Организаторы школы-семинара предоставили студентам обширный список вакансий наиболее востребованных профессий в Липецкой области.