ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » Неделя театрального искусства

Неделя театрального искусства

В рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений «От малого до великого» с 20 марта по 7 апреля на базе Елецкого государственного университета проводится Неделя театрального искусства. Открывает Неделю выступление студенческого театра малых форм (ЕГУ) и завершает выступление детского образцового театра «Дар» (г. Задонск). В рамках проекта состоятся благотворительные выступления пластического театра «Тетис» (рук. Н. Казазаева), драматического театра «СТУДиЯ» (рук. В. Громовиков), Молодежного театра-студии «Проект» (рук. О. Климов) для разных слоев населения области.

Приказ № 112 от 11.03.2015 г. О создании рабочей группы по реализации проекта "Неделя театрального искусства"

3 Апреля 2015 г.

Неделя театрального искусства

В рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений университета «От малого до великого» на базе Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина продолжается Неделя театрального искусства.

03 апреля 2015 года в 12.00., в УК №16 (концертный зал) состоится выступление Образцового детского театра «ДАР» (руководитель СветланаИванова) ГБОУ «Специальная школа-интернат г. Задонска» для слабослышащих детей со спектаклем по мотивам драмы М.Лермонтова «Маскарад».

Приглашаем всех желающих, вход свободный

В завершении Недели театрального искусства в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений университета «От малого до великого» на базе Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина 3 апреля 2015 года выступил театр детей с ограниченными возможностями «Дар» (г. Задонск).

Он существует уже более 40 лет, и за это время воспитал не одно поколение артистов. Его руководители работают в русле детской артистической реабилитации. Коллектив побывал в Пензе, Тамбове, Калининграде, Москве и Петербурге.

Неделя театрального искусства

Перед началом представления с приветственным словом к залу обратилась  Светлана Иванова – руководитель театра. В её выступлении прозвучала просьба: если зрители хотят почтить игру актеров аплодисментами, то лучше не хлопать в ладоши, а поднять руки вверх и помахать.

Неделя театрального искусства

Невозможно словами передать те эмоции, которые испытал человек, сидящий в зале. Перед его глазами разворачивался великолепный бал талантов,  на котором люди общались жестами, Юные артисты показали спектакль по мотивам пьесы М.Ю. Лермонтова «Маскарад», а также исполнили танцы, несколько жестовых песен.

Особенно тронула зрителей композиция «Я тебя никогда не забуду», исполненная с большим эмоциональным накалом и душевной пронзительностью. На базе коллектива создана особая студия жестовой песни.

Неделя театрального искусства

Сейчас «Дар» насчитывает около 60 действующих артистов, некоторые из них дети из неблагополучных семей. Именно театр помогает многим ребятам почувствовать себя нужным в этом мире, заставляет поверить в свои возможности и даёт шанс  на реализацию творческого потенциала.

26 Марта 2015 г.

26 марта 2015 года состоялось благотворительное выступление пластического театра «Тетис» и Театра малых форм ЕГУ им. И.А. Бунина  в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с  ограниченными возможностями здоровья VIII вида № 5.

Неделя театрального искусстваНеделя театрального искусстваНеделя театрального искусства

Неделя театрального искусстваНеделя театрального искусства

25 Марта 2015 г.  в 16 часов (Ук 16 актовый зал) состоится "Театральная гостиная".

Неделя театрального искусства

25 марта 2015 на сцене Елецкого государственного университета им.  И.А. Бунина в рамках Недели театрального искусства выступили творческие коллективы ЕГУ им. И.А. Бунина: пластический театр «ТЕТИС» (руководитель Надежда Казазаева) с двумя постановками «Лямур тужур» и «Вдовы»; драматический театр «СТУДиЯ» (руководитель Владимир Громовиков) со спектаклем по произведению Василия Шукшина «Мой зять украл машину дров» и молодежный театр «ПРОЕКТ» (руководитель Олег Климов) городского дворца культуры с Парафраз на тему А.П. Чехова «Чайка».

Молодёжный театр «Проект» был организован в 1998 году, за время своего существования его артисты выступали на самых разных площадках: Эстонии, Польши, Израиля, Турции, Словакии.

Студенческий драматический театр «СТУДиЯ» еще молод, он создан в 2011 году, хотя корни существования театра уже 20-летние. У театра небольшой послужной список, но все еще впереди, артисты молоды и перспективны.

Студенческий пластический театр «Тетис» образовался в 1999г. и сразу стал незаменимым, связующим звеном всех главных событий вуза.

Целью проведения Недели театрального искусства  является укрепление мира и дружеских отношений в молодёжной среде, призыв студенчества к постоянному сотрудничеству и обмену опытом на ниве искусства.

В зале присутствовали преподаватели и сотрудники, обучающиеся ЕГУ им. И.А. Бунина, медицинского колледжа г. Ельца и старшеклассники общеобразовательных школ города, которые тепло и радушно приветствовали выступление творческих коллективов.

20 Марта 2015 г.

Неделя театрального искусства

В рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений «От малого до великого» с 20 марта на базе Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина началась Неделя театрального искусства.

Открылась Неделя выступлением студенческого театра малых форм ЕГУ им. И.А. Бунина

В программе прозвучали произведения: Зельвина Горна, Михаила Зощенко, Сергея Есенина, Александра Пушкина, Сергея Михалкова, Эдуарда Асадова, Роберта Рождественского, Надежды Тэффи, Майи Румянцевой, в исполнении Антона Гекка, Татьяны Санниковой, Татьяны Аксёновой.

Зал тепло приветствовал артистов, во время мероприятия в конференц-зале воцарилась тишина. Концерт закончился бурными аплодисментами и восторгом зрителей.