ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО: опыт прошлого, взгляд в будущее

Приказ № 114 от 11.03.2015 г. О создании рабочей группы по реализации проекта "Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО: опыт прошлого, взгляд  в будущее"

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО о проведении «Дней ГТО» на базе Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина, 2-5 июня 2015 г.

Всероссийской научно-практической конференции

«Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО): опыт прошлого, взгляд в будущее»   СКАЧАТЬ

3 июня 2015 г. на базе ФГОУ ВПО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина» при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках реализации программы развитие студенческих объединений и Министерства спорта РФ  была проведена научно-практическая конференция. С приветственным словом выступили: Федина Н.В. к.п.н.,проректор по научной работе ЕГУ им. И.А. Бунина;  Дементьев В.В. – к.п.н., начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области; Савчишкин Д.В. – председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Ельца.

На пленарном заседании с докладами выступили:  Матвеев А.П, д.п.н., профессор кафедры физического воспитания, Московского областного государственного университета; Гаршина Е. А., к.фил.н., редактор отдела методической и пропагандистской работы, ГОБУ «Информационно-аналитический центр развития физической культуры и спорта Липецкой области»; Шахов А.А., к.п.н., доцент, директор института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ им. И.А. Бунина; Нижник Г. Н., к.п.н., доцент кафедры физического воспитания ЕГУ им. И.А. Бунина; Понарина Ж. С., студентка института филологии ЕГУ им. И.А. Бунина.

Основные направления конференции: - Опыт прошлого, взгляд в будущее во внедрении физкультурно-спортивного комплекса ГТО; - Проблемы физической культуры, спорта и здоровья в современном обществе.

В рамках конференции была представлена Стендовая экспозиция: «Физическая культура и спорт: вчера, сегодня, завтра», на которой особый интерес вызвала экспозиция значков ГТО, которые были представлены для демонстрации коллекционерами г. Ельца.

В рамках научно-практической конференции проходило 2 секционных заседания, на которых выступили студенты, молодые ученые,  органы исполнительной власти Липецкой области и специалисты в области теории и практики физической культуры и спорта, представители следующих городов: г. Москва, г. Чита, г. Старый Оскол, г. Елец, г. Липецк, г. Витибск, г. Пинск, г. Гомель, республика Беларусь, Польша. Возглавили работу по данным секциям Матвеев А.П, д.п.н., профессор кафедры физического воспитания, Московского областного государственного университета и Чешихина В. В., д.п.н., профессор, заведующая кафедрой физической культуры РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, г. Москва.

В ходе дискуссии были обсуждены актуальные вопросы, касающиеся научно-методического обеспечения, пропаганды, организации работы и внедрения Комплекса ГТО.

Регистрация участников Всероссийской научно-практической конференции «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне (ГТО): опыт прошлого, взгляд в будущее»

Демонстрация стендовой экспозиции «Физическая культура и спорт: вчера, сегодня, завтра». Проводит Шахов А.А., к.п.н., доцент, директор института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ им. И.А. Бунина и Семянникова В.В., к.п.н., доцент кафедры спортивных дисциплин института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ им. И.А. Бунина

Выступает Дементьев В.В. – к.п.н., начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области

Выступает с докладом  Шахов А.А., к.п.н., доцент, директор института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности ЕГУ им. И.А. Бунина

Обсуждение результатов работы конференции. Справа налево: Матвеев А.П, д.п.н., профессор кафедры физического воспитания  Московского областного государственного университета, г. Москва; Федина Н.В. – к.п.н., доцент, проректор по научной работе ЕГУ им. И.А. Бунина, г. Елец;  Чешихина В. В., д.п.н., профессор, заведующая кафедрой физической культуры РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, г. Москва.