ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » Социальная акция «Святыни области»

Социальная акция «Святыни области»

Приказ № 95 от 11.03. 2015 г. О создании рабочей группы по реализации проекта "Социальная акция "Святыни области"

29 мая 2015 года в рамках акции «Святыни области» добровольцы  отряда «Содружество Отзывчивых Сердец», студенты ЕГУ им. И.А.Бунина в г. Задонске оказали  помощь  ЗАДОНСКОМУ РОЖДЕСТВО-БОГОРОДИЦКОМУ МУЖСКОМУ МОНАСТЫРЮ. Добровольцы привели в порядок клумбы, посадили цветы, обрезали  кусты на территории монастыря.

9 апреля 2015г. в г. Ельце состоялась традиционная акция «Дорога к храму», в рамках которой члены добровольческого отряда «Содружество отзывчивых сердец», студенты ЕГУ им. И.А.Бунина провели уборку территории храма Михаила Архангела: вынесли мусор, собрали строительный материал. Церковь Михаила Архангела в г. Ельце была построена в XVII–XVIII веках. Каменная церковь была построена в XVIII–XIX веках. Храм неоднократно перестраивался, и дошёл до нас в полуразрушенном состоянии.

Социальная акция «Святыни области»Социальная акция «Святыни области»Социальная акция «Святыни области»Социальная акция «Святыни области»

14 апреля 2015 года инициативная группа добровольческого отряда «Содружество Отзывчивых Сердец» и корпуса «Волонтеры 70» навели порядок вокруг часовни, построенной в честь Александра Невского.

Социальная акция «Святыни области»