ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » Социальная акция «Связь поколений»

Социальная акция «Связь поколений»

Приказ № 91 от 11.03.2015 г. О создании рабочей группы по реализации проекта "Социальная акция "Связь поколений"

Социальная акция «Связь поколений»Социальная акция «Связь поколений»

13 мая 2015 года инициативная группа волонтеров добровольческого отряда «Содружество Отзывчивых Сердец» и корпуса 70 –летия Победы города Ельца на городском кладбище покрасили ограду на могиле ветерана Великой Отечественной войны Меркулова В.А.

Социальная акция «Связь поколений»Социальная акция «Связь поколений»

19 февраля 2015г. в рамках акции «Подарок ветерану» студенты ЕГУ им. И.А. Бунина (добровольческий отряд «Содружество Отзывчивых Сердец») поздравили мужчин - ветеранов Великой Отечественной Войны 1941 – 1945г.г. с Днем защитника Отечества. Каждому ветерану была вручена открытка, изготовленная на основе рисунков воспитанников школы-интерната VIII вида № 5, и цветы. Поздравления стали приятной неожиданностью для ветеранов.

Социальная акция «Связь поколений»Социальная акция «Связь поколений»Социальная акция «Связь поколений»Социальная акция «Связь поколений»

24 февраля 2015 года добровольцы отряда «Содружество Отзывчивых Сердец» помогли бабушке Елене Семеновне убрать дрова и жилое помещение.

6 марта 2015 года в рамках мероприятий Волонтёрского корпуса 70-летия Победы, городской акции «Подарок ветерану» в акции  приняли участие студенты ЕГУ им. И.А. Бунина (добровольческий отряд  «Содружество отзывчивых сердец»), студенты Елецкого филиала РосНОУ, Елецкого государственного колледжа искусств им. Т.Н. Хренникова, Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий, Елецкого филиала МИИТ, Елецкого медицинского колледжа, Елецкого лицея сферы бытовых услуг, Елецкого железнодорожного техникума эксплуатации и сервиса, а также члены Молодёжного Парламента г. Ельца, специалист Центра развития добровольчества. Ребята поздравляли женщин - ветеранов Великой Отечественной Войны 1941 – 1945 г.г. с Международным женским днем. Каждой женщине были подарены открытка, изготовленная на основе рисунков воспитанников школы-интерната VIII вида № 5, и цветы. Поздравления стали приятной неожиданностью для ветеранов.

Социальная акция «Связь поколений»Социальная акция «Связь поколений»

12 марта 2015 года члены добровольческого отряда «Содружество Отзывчивых Сердец» поздравили труженицу тыла  Моргачёву Евдокию Павловну с юбилеем, 95 – летием.

24 марта 2015 года члены добровольческого отряда «Содружество Отзывчивых Сердец» поздравили тружениц тыла Плюхину Марию Николаевну и Дюкову Любовь Афанасьеву с юбилеем, 90 – летием.

Социальная акция «Связь поколений»Социальная акция «Связь поколений»

2 апреля 2015 года инициативная группа добровольческого отряда «Содружество Отзывчивых Сердец» помогла Надежде Александровне подготовиться к Пасхе. Девушки вымыли  окна, повесили шторы.

8 апреля Добровольцы  готовятся к поездкам  в г.Москву и г.Севастополь.

Студентка института психологии и педагогики ЕГУ имени Бунина, член добровольческого отряда «Содружество отзывчивых сердец» Марина Скакун,  координатор «Волонтерского корпуса 70-летия Победы», готовится к поездке  в г. Москву для участия в торжествах, приуроченных 70-летию Победы. Чтобы удостоиться права представить регион на крупных мероприятиях, добровольцы Липецкой области зарегистрировались на сайте «волонтеры70.рф» и прошли конкурсный  отбор. Всего из разных уголков страны на парады в Москву и Севастополь поедут 200 активистов.

Социальная акция «Связь поколений»

24 апреля 2015 года инициативная группа добровольческого отряда «Содружество Отзывчивых Сердец» организовали и провели в МБОУ СОШ №24 встречу школьников с ветераном боевых действий в Афганистане, полковником в отставке, председателем Елецкого городского Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Александром Ивановичем Бурцевым. Александр Иванович рассказал юным ельчанам о событиях военных лет, об ожесточенных боях, солдатских буднях. «Проведение таких встреч нам сейчас просто необходимо. Молодое поколение должно знать правду о тех страшных событиях, должно помнить и гордиться подвигами советских солдат. Сегодня, когда нашу историю пытаются исказить, мы должны всеми силами защищать память о Великой Победе и о том, какой ценой она была достигнута», - отметил Бурцев Александр Иванович.

17 апреля 2015 года  инициативная группа добровольческого отряда «Содружество Отзывчивых Сердец» и корпуса  «Волонтеры 70»  города Ельца вскопали огород вдове инвалида ВОВ Лотаревой Марии Федоровне.