ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » Экологический марафон «Неделя добрых дел»

Экологический марафон «Неделя добрых дел»

Приказ № 94 от 11.03.2015 г. О создании рабочей группы по реализации проекта "Экологический марафон "Неделя добрых дел"

22 мая 2015г. волонтеры корпуса 70-летия Победы, в числе которых были и студенты ЕГУ им. И.А.Бунина, студенты филиала "МИИТ" и "ЕЖТЭиС", а также члены «Молодой Гвардии» и молодежного парламента приняли участие в подготовке базы отдыха "Дружбы" к летнему оздоровительному сезону 2015 года. Ребятами были проведены работы по уборке листвы на территории базы, а также покраске мест отдыха.

Экологический марафон «Неделя добрых дел»

21 мая 2015г. , в рамках городской акции «Чистый парк — поющий и цветущий май!» волонтеры и студенты образовательных учреждений города, работники администрации и предприятий приняли участие в уборке Петровского Парка. Участниками субботника была проведена работа по опилке засохших деревьев, уборке мусора и листвы.

Экологический марафон «Неделя добрых дел»

15 мая 2015г. в рамках благоустройства территории г. Ельца прошел городской субботник, в котором приняли участие работники администрации г. Ельца, активная молодежь города Ельца: молодогвардейцы города Ельца, волонтеры корпуса 70-летия Победы, студенты Елецкого лицея сферы бытовых услуг, Елецкого железнодорожного техникума эксплуатации и сервиса, ЕГУ им. И.А.Бунина, члены Молодежного Парламента. В этот день было высажено 2000 сосен.

Экологический марафон «Неделя добрых дел»

28 апреля 2015г. прошла экологическая акция «Чистый родник». В ней приняли участие студенты ЕГУ им. И.А.Бунина. Никто не остался равнодушным к благоустройству излюбленного места отдыха горожан - роднику в п. Ольшанец.Родник находится в небольшом овраге, на правом берегу реки Быстрая Сосна, спуск в купель оборудован каменными ступенями. Несколько в стороне от родника, на возвышенности находится церковь великомученика Димитрия Солунского.

Экологический марафон «Неделя добрых дел»Экологический марафон «Неделя добрых дел»Экологический марафон «Неделя добрых дел»Экологический марафон «Неделя добрых дел»

21 апреля 2015 года члены добровольческого отряда приняли участие в открытие общероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра». К участникам мероприятия со добрыми напутственными словами обратились заместитель главы города Ельца - Т.Ф. Ромашина, председатель комитета по делам молодежи  Владимир Хабибулин и председатель Молодежного Парламента - Алексей Новиков.

Экологический марафон «Неделя добрых дел»

14 апреля 2015 года инициативная группа добровольческого отряда «Содружество Отзывчивых Сердец» и корпуса  «Волонтеры 70»  города Ельца убрали на городском кладбище могилы ветеранов Великой Отечественной войны (Целыковского и Меркулова), а также навели порядок вокруг часовни, построенной в честь Александра Невского.

Экологический марафон «Неделя добрых дел»

Экологический десант. Студенты ЕГУ им. И.А.Бунина. Уборка территории корпусов, Сквер «Комсомольцев».

29 апреля 2015г.  инициативная группа студентов ЕГУ им. И.А.Бунина и  добровольческого отряда «Содружество Отзывчивых Сердец»  приняли участие в уборке  города к празднованию праздника 9 мая.

ул. Коммунаров:

Экологический десант. Площадка экстремальных видов спорта:

Территория старого кладбища: