ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » Прикрепление

Прикрепление

Условия приема:

Прием документов осуществляется в сроки с 1 по 20 марта и с 1 по 20 сентября текущего года.

Прикрепление лиц для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре осуществляется на срок не более 3 лет.

Соискателями ученой степени кандидата наук могут являться лица, имеющие высшее образование, подтверждаемое дипломом специалиста или магистра.

Необходимые документы для прикрепления лиц для подготовки диссертации

1. Заявление для прикрепления

2. Листок по учету кадров (анкета) с фотографией.

3. Копия паспорта.

4. Копия диплома специалиста или магистра, обладателем которого является прикрепляющееся лицо, и приложения к нему.

5. Список (на русском языке) опубликованных прикрепляющимся лицом (в том числе в соавторстве) научных работ и (или) полученных патентов (свидетельств) на полезную модель, патентов на промышленный образец, патентов на селекционные достижения, свидетельств на программы для электронных вычислительных машин, базы данных, топологии интегральных микросхем, зарегистрированных в установленном порядке, подписанный прикрепляющимся лицом (при наличии) образец

6. Документ, подтверждающий факт сдачи кандидатских экзаменов (при наличии)

7. Согласие субъекта на обработку персональных данных

Нормативно-правовые документы