ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » Новости ФИП "Кластер-креативатор" » Инновационные площадки в приоритете

Инновационные площадки в приоритете

Центр знаний «Машук» - Всероссийский образовательный центр подготовки просветительских и управленческих кадров в г. Пятигорск, Ставропольского края.

Центр знаний «Машук» - площадка для кооперации Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Росмолодежи, Российского общества «Знание», государственных институтов развития, корпоративных университетов, организаций бизнес-образования и просветительских центров.

С 20 по 23 сентября в Центре в рамках программы Всероссийского семинара-практикума собрались более 110 наставников юных натуралистов Движения Первых из 47 регионов нашей страны. В их числе педагог МБОУ СОШ с. Стегаловка Долгоруковского района Липецкой области Уразова Ольга Юрьевна, выпускница ЕГУ им. И.А. Бунина. На семинаре кроме обучающих тренингов и обсуждения путей реализации проектов говорили о наставниках участников.

Наставник Ольги Юрьевны — Мальцева Виктория Алексеевна заведующий кафедрой дизайна, художественного образования и технологий, кандидат педагогических наук, профессор, Почетный наставник Липецкой области, руководитель инновационного образовательного проекта Кластер-креативатор «Арт-пространство творческих индустрий» по направлению «Культура и искусство».