ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » Научные центры и лаборатории » Агрохимическая лаборатория » ОСНОВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НИАЛ В 2016 ГОДУ

ОСНОВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НИАЛ В 2016 ГОДУ

Основные результаты деятельности в 2016 году.

В 2016 году на базе лаборатории проводились исследования в рамках выполнения грантов РФФИ «Эколого-биологическая оценка устойчивости древесных растений к техногенным условиям Липецкой области».

Совместно с агропромышленным институтом  заключила ряд хоздоговоров на выполнение НИР:

«Влияние некорневой подкормки препаратами YaraVita и Folicare на урожайность и качество семян рапса в условиях лесостепи ЦЧР» (ЗАО «Яра»). Совместно  с кафедрой технологии хранения и переработки с/х продукции выступала организатором I Областной агропромышленной научно-образовательной олимпиады школьников.

Публикации:

1. Дубровина О.А., Зайцев Г.А. Особенности роста хвои сосны обыкновенной в условиях  Липецкого промышленного  центра // Физиология и экология человека, животных и растений. Материалы докладов II Всероссийской научно-практической конференции с международным участием (заочная). – Махачкала: ДГПУ, 2015. – С.115-116. (ВАК)

2. Дубровина О.А., Зайцев Г.А. Содержание пигментов фотосинтеза в однолетней хвое сосны обыкновенной  в условиях Липецкой области // Труды VI Международной научно-практической конференции «Экология и  природопользование: прикладные аспекты». – Уфа, 2016. – С.120-123. (ВАК)

3.Гулидова В.А., Кравченко В.А., Дубровина О. А., Захаров В.Л. Эффективное и безопасное использование свиных  стоков как органических удобрений полевого севооборота  в условиях Белгородской области. "//Мичуринский аграрный вестник №3.2016-с.9-14  (ВАК)

4. Дубровина О.А., Зайцев Г.А.Содержание металлов в однолетней хвое сосны обыкновенной в условиях Елецкогопромышленного центра. Агропромышленные технологии Центральной Россиии  С.119-124№1– №1. – С.119-124

5. Воропаев В.Н., Щучка Р.В., Дубровина О. А,Дятлова В.А..Исследование эффективности нового вида удобрений-гранулированной борофоски, на черноземе выщелоченном  в условиях вегетационного опыта.Экология ЦЧО1(34)2015с.7-11