О центре


    Елецкий филиал Международного научного центра изучения творческого наследия Е.И. Замятина, существующий при Тамбовском государственном университете им. Г.Р. Державина,  учрежден на базе Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина (решение Ученого совета от 16 октября 2003 г., протокол № 3).

    Работа Елецкого филиала Международного научного центра ориентирована на изучение замятинского творчества в национально-провинциальном контексте русского Подстепья, неотъемлемой частью которого являются «все черноземные Ельцы и Лебедяни». Эта ориентация определила национально-региональную специфику изысканий елецких ученых, что, в свою очередь, обусловило формирование собственной замятиноведческой научной школы.

     

    Адрес филиала: 399770 Липецкая область, г. Елец, ул. Ленина, 91, т. (8-47467) 6-08-60.

     

    Научный руководитель и заведующий филиалом: доктор филологических наук, профессор Надежда Николаевна Комлик.

     

    Цель работы филиала – формирование на родине Е.И. Замятина научно-исследовательской, учебно-методической и информационно-библиографической базы для изучения творческого наследия писателя в широком историко-культурном, литературном и краеведческом контексте.

    Задачи: - выполнение плановых НИОКР по приоритетным направлениям НИОКР Университета, а также участие в конкурсах и грантах федеральных и региональных целевых программ, международных и российских научных фондов по тематике исследований НИЛ;

     - проведение научных мероприятий;

     - осуществление научных, издательских проектов;

    - создание объектов интеллектуальной собственности;

    - научное консультирование и экспертиза.

     

     

ru en fr zh
Наверх