ОСНОВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЦЕНТРА за 2014 г.


Научно-образовательный центр региональных и муниципальных социально-экономических исследований (НОЦ РиМСИ) создан в 2014 году.

В целях развития научного, образовательного и методического потенциала университета, распространения результатов научно-исследовательской деятельности и образовательного опыта на базе НОЦ РиМСИ в 2014 году осуществлялась разработка и реализация дополнительных профессиональных программ по различным направлениям и темам. За весь период функционирования центра было реализовано 25 дополнительных профессиональных программ.

В рамках развития перспективных форм научно-образовательного сотрудничества университета с исполнительными государственными и муниципальными органами власти и управления на базе НОЦ РиМСИ были разработаны и реализованы две программы профессиональной переподготовки для:

- центров занятости населения г. Ельца и районов Липецкой области по специальности «Бухгалтер “1С: Предприятие 8.2”» и «Бухгалтер “1С: Предприятие 8.3”». Слушатели курсов – безработные граждане и молодые матери, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;

- образовательных учреждений г. Ельца, Елецкого района и других районов Липецкой области по теме «Менеджмент» и «Менеджмент в образовании». Слушатели курсов – руководители дошкольных образовательных учреждений и средних школ г. Ельца и Елецкого района;

- социальных учреждений Липецкой области по теме «Менеджмент в социальной сфере». Слушатели курсов – руководители центров социальной защиты населения г. Задонска и Добровского района.