ОСНОВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЦЕНТРА за 2015 г.

На базе НОЦ РиМСИ в 2015 году осуществлялась разработка и реализация дополнительных профессиональных программ по различным направлениям и темам. За отчетный период было реализовано 35 программ повышения квалификации и 29 программ профессиональной переподготовки.

В рамках развития перспективных форм научно-образовательного сотрудничества университета с исполнительными государственными и муниципальными органами власти и управления на базе НОЦ РиМСИ были разработаны и реализованы четыре дополнительные профессиональные программы  по профессиональной переподготовке для:

- центров занятости населения г. Ельца и районов Липецкой области по специальности «Бухгалтер “1С: Предприятие 8.3”». Слушатели программы - безработные граждане и молодые матери, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;

- образовательных учреждений г. Ельца, Елецкого района и других районов Липецкой области по теме «Менеджмент» и «Менеджмент в образовании». Слушатели программы – руководители средних профессиональных образовательных учреждений и средних школ г. Ельца и районов Липецкой области;

- социальных учреждений Липецкой области по теме «Менеджмент в социальной сфере». Слушатели программы – руководители центров социальной защиты населения и других социальных учреждений г. Ельца и районов Липецкой области;

- ОБУ «Центр развития туризма Липецкой области» по теме «Туризм и гостепреимство»;

- работников сельского хозяйства по теме «Организация и функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств». Слушатели курсов – молодые предприниматели.

Кроме того, по данному направлению были разработаны и реализованы две дополнительных профессиональных программы по повышению квалификации по теме «Казенные, бюджетные и автономные учреждения: бухгалтерский учет и налогообложение в 2015 году». Слушатели курсов -  работники бухгалтерских и экономических служб учреждений бюджетной сферы в г. Ельце и районах Липецкой области.