Основные результаты деятельности лаборатории


Лаборатория создана в 2014 году.

 

2016 год 

Деятельность осуществлялась по следующим направлениям обучения и развития: музыкальная досуговая деятельность; детская оздоровительно-игровая; кубики Зайцева – методика, направленная на обучение детей чтению с 4 лет и др.

 

2015 год

За период работы учебно-исследовательской лаборатории экспериментальных исследований в области психологии реализована деятельность студии «Подготовишка», в которой осуществлялась подготовка к школе детей 6-7 лет (развитие речи, математическое развитие, обучение письму, психологическая готовность к школе). Студию «Подготовишка» посетило 40 детей.

Студенты психологического факультета в рамках консультационно-методического направления деятельности учебно-исследовательской лаборатории экспериментальных исследований в области психологии подготовили и провели на базе МДОУ № 39 тренинг для родителей детей выпускных групп на тему «Психологическая готовность ребёнка к школе». В ходе тренинга студенты познакомили родителей с показателями готовности ребёнка к школе, проблемами и трудностями, связанными с подготовкой к школе, предложили ряд заданий и упражнений на определение психологической готовности к школе.

Основные результаты деятельности лаборатории Основные результаты деятельности лаборатории
Основные результаты деятельности лаборатории