Список научных трудов членов лаборатории за 2013 г.

Список научных трудов членов лаборатории за 2013 г:

1. Кузовлев В.П., Фаустова Н.П. Организация конкурсной деятельности учителей начальных классов // Начальная школа, №2, 2013. – С. 46.
  2. Кузовлев В.П., Фаустова Н.П. Преемственность между начальной и основной школой при обучении решению текстовых задач алгебраическим способом // Современные тенденцииразвития начального образования: материалы международной научно-практической конференции, посвященной 80-летию журнала «Начальная школа» и 90-летию В.Г. Горецкого, 26-27 ноября 2013 г. – Ярославль: Изд-во ЯГПУ, 2013. – 195 с. , С. 159.
  3. Фаустова, Н.П. Организация конкурсной деятельности учителей начальных классов [текст] / В.П. Кузовлев, Н.П. Фаустова // Начальная школа. – 2013.- № 2. – С.46-49.
  4. Фаустова, Н.П. Преемственность между начальной и основной школой при обучении математике [текст] / Н.П. Фаустова // Евразийский образовательный диалог: материалы международного форума. Международный форум 17-19 апреля 2013 г. Часть3. – Ярославль: ГОАУ ЯО ИРО, 2013. – С. 63-65.
  5. Фаустова, Н.П.Преемственность между начальной и основной школой при обучении решению текстовых задач алгебраическим способом [текст] / В.П. Кузовлев, Н.П. Фаустова // Материалы Международной научно-практической конференции «Современные тенденции развития начального образования – 2013».
  6. Александрова Л.Н. Итоги работы лаборатории «Использование информационных и коммуникационных технологий в образовательном процессе школы» в 2013 году [текст] / Л.Н. Александрова, В.П. Кузовлев, Н.П. Фаустова // Научно-исследовательская деятельность участников образовательного процесса школы: материалы региональной научно-практической конференции (19 октября 2013 г.) – Елец: ЕГУ им. И.А. Бунина, 2013.
  7. Александрова, Л.Н. Проектная деятельность как перспективное средство вовлечения в информатизацию начальной школы субъектов образовательного процесса [текст] / Л.Н. Александрова, В.П. Кузовлев, Н.П. Фаустова // Современные тенденции развития начального образования – 2013: материалы Международной научно-практической конференции, посвященной 80-летию журнала «Начальная школа» и 90-летию В.Г. Горецкого, 26-27 ноября, 2013 г. – Ярославль, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 2013. – С.
  8. Материалы учебно-исследовательской конференции младших школьников с электронным приложением (Елец, 12 октября 2013 г.) [текст] / Под ред. В.П. Кузовлева, Н.П. Фаустовой, Л.Н. Александровой. – Елец: ЕГУ им. И.А. Бунина, 2013. – 77с.
  9. Самойлов А.А. Некоторые значимые аспекты в преподавании информатики с учетом воспитания компонентов культуры умственного труда.//Актуальные проблемы использования информационных технологий в образовательном процессе школы: материалы региональной научно-практической конференции (г.Елец, 27 октября 2012г.)/Под ред. д.п.н., профессора В.П.Кузовлева, Н.П. Фаустовой. – Елец: Елецкий государственный университет им.И.А.Бунина, 2012. с.297-301
  10. Самойлов А.А. Роль информатизации культуры умственного труда в подготовке магистров и аспирантов. /Научные труды Хмельницкого национального университета министерства образования Украины. //Актуальные проблемы подготовки специалистов ИКТ. // Труды международной конференции по информатизации 15-19 мая 2013г- часть1, с.63-68.
  11. Самойлов А.А.       Программирование в обучении магистрантов непрофильных кафедр на основе комплексного подхода культуры умственного труда / Гносеологические аспекты образования и художественная культура: международный сборник научных трудов. – Елец: ЕГУ им. И. А. Бунина, 2013 с.283-287