СПИСОК НАУЧНЫХ ТРУДОВ ЧЛЕНОВ ЛАБОРАТОРИИ ЗА 2014 Г.

В рамках работы научной лаборатории в 2014 году был реализован проект «Индивидуализация обучения младших школьников на основе использования информационных и коммуникационных технологий». К участию в данном проекте привлекались учителя и учащиеся начальных классов города Ельца и Липецкой области. В соответствии с его целями и задачами для педагогов были организованы следующие научные мероприятия: а) региональные конкурсы:  «Творческий конкурс учителей  начальных классов на лучший конспект урока и внеклассного мероприятия с внедрением новых форм и методов индивидуализации обучения с использованием средств ИКТ», «Творческий конкурс на лучший проект использования технологий индивидуализированного обучения младших школьников на основе применения средств ИКТ среди учителей начальных классов, будущих учителей и учащихся», «Конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу по проблеме индивидуализации обучения с использованием средств ИКТ (в урочной деятельности, в работе с мотивированными обучающимися и др.)»; б) 12-13 декабря на базе ЕГУ им. И.А. Бунина совместно с ЛИРО проведена региональная научно-практическая конференция «Информационные технологии как условие индивидуализации обучения младших школьников»; в) по результатам конференции в 2015 году планируется издание сборника.