ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » Научные центры и лаборатории » Лаборатория нанотехнологий » Основные результаты деятельности лаборатории

Основные результаты деятельности лаборатории

В 2017 году сотрудники лаборатории подготовили две заявки на грант РФФИ:

1) Исследование усиления и генерации инфракрасного излучения в ультраквантовом пределе магнитного поля в планарном волноводе (рук. д. ф.-м.н., проф. Кондаков Олег Викторович)

2) Синтез и изучение смеси синтетических липидов для получения наиболее стабильных результатов (рук. Быков Александр Романович).

По результатам выполнения научных исследований опубликованы следующие материалы:

1.  КондаковО. В., КарташовР. В. ,  Иванов К. Г.ОПТИЧЕСКИЕ ПЕРЕХОДЫ ЭЛЕКТРОНОВ В МОДЕЛИ МАККЛЮРА И ЧОЯ. - ВЕСТНИК СПГУТД 2'2017. -  C. 14–26.

2.  КондаковО. В., Иванов К. Г. Электромагнитные процессы в анизотропном кристалле СПГУТД N4.- 2017. – С.16-20.

3. Кондаков О.В. Зонная структура перспективных материалов электроники. – Учебное пособие. – Елец.-2017.- 87 с.

4. Кондаков О.В. Основы Оптоэлектроники – Елец.-2017.- 93 с.

5. Потапов Н.А. СРАВНИТЕЛЬНЫЙ СПЕКТРАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ПОПУЛЯРНЫХ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ («ПЕПСИ-КОЛА», «КОКА-КОЛА» И «БАЙКАЛ») Материалы IV Международной научно-практической конференции "ПРОБЛЕМЫ И ДОСТИЖЕНИЯ СОВРЕМЕННОЙ НАУКИ" (Уфа, 15-16 мая 2017 г.). – С. 65-75.

Публикации за 2014 год

Результаты деятельности за 2013 год