Участие студентов в конференции

23 октября 2019 года в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы подготовки новых кадров для региона: теория и практика», посвященная 100-летию ЕГУ им. И.А. Бунина и 5-летию агропромышленного института ЕГУ им. И.А. Бунина. В конференции приняли участие представители разных городов: Ельца, Липецка, Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, Мичуринска, Волгограда и др.

После окончания пленарного заседания участники конференции прослушали ряд докладов, в том числе и студентов  третьего курса  специальности ТПвМиА, которые привлечены к НИР по линии СКБ университета. Это студенты  группы ТМ-31: Волков В.С. (К вопросу модернизации ГРМ четырёхтактных   ДВС легковых автомобилей), Ибрагимов Э.В. (К вопросу повышения надёжности прицепных самосвальных транспортных средств),  Добрин С.А. (К вопросу повышения устойчивости движения ПАТС) и Исаев А.А. (Упрощение  конструкции и повышение эксплуатационной надёжности  ГРМ ДВС автомобилей). Содержание докладов состоит из анализа недостатков существующих ряда конструкций безрельсовых транспортных средств, разработкой новых технических решений по их модернизации, признанных изобретениями, и проведённых расчётов по обоснованию рациональных геометрических и кинематических их параметров, позволяющих использовать такие технические решения в практике.

Вышеуказанные научные статьи участников конференции будут опубликованы в рецензируемом научном журнале "Агропромышленные технологии Центральной России".

Участие студентов в конференции