Публикация статьи


 

В журнале «Автомобильная промышленность» , рекомендованном ВАК РФ,  в номере № 11 опубликована статья Сливинского Е.В. и Радина С.Ю.  под названием «Модернизация ГРМ четырёхтактных автомобильных ДВС». Содержание статьи базируется на проводимой СКБ и кафедрой ТПвМиА ЕГУ им. И.А. Бунина НИР на тему: «Динамика, прочность и надёжность транспортных, сельскохозяйственных, строительно-дорожных машин, а так же стандартного и нестандартного промышленного оборудования  используемых в Чернозёмном регионе РФ».

Анализ многочисленных библиографических источников, а также отечественных и зарубежных патентов  позволил разработать авторам на уровне изобретения (RU2500898) перспективную конструкцию газораспределительного механизма для ДВС, обладающего повышенной эффективностью использования в сравнении с известными техническими решениями. Технико-экономическое преимущество предложенного технического решения в сравнении с известными очевидно, так как оно позволяет исключить поломку клапанов в случае отказа, вызванного нарушением цепи привода распределительного вала.

Результаты исследования рекомендуются отечественным и зарубежным научным и производственным структурам проектирующим, изготавливающим и модернизирующим различные по назначению двухтактные и четырёхтактные ДВС для возможного внедрения перспективного газораспределительного механизма в практику.

Публикация статьиПубликация статьиПубликация статьи