Статья Е.В. Сливинского и С.Ю. Радина в журнале ВАК


В журнале «Бюллетень транспортной информации», рекомендованном ВАК РФ, в номере №2 опубликована статья Сливинского Е.В. и Радина С.Ю. на тему «К вопросу повышения маневренности большегрузных автопоездов». Содержание статьи базируется на проводимой СКБ и кафедрой ТПвМиА ЕГУ им. И.А. Бунина НИР на тему: «Динамика, прочность и надёжность транспортных, сельскохозяйственных, строительно-дорожных машин, а так же стандартного и нестандартного промышленного оборудования  используемых в Чернозёмном регионе РФ».

В статье представлены материалы, касающиеся разработки перспективной конструкции большегрузного автопоезда, созданной на уровне изобретения (патент RU2371344), у которого поворот подкатной тележки прицепного звена  происходит совместно с поворотом автомобиля-тягача при его маневрировании, и траектория движения полуприцепа совпадёт с траекторией тягача, также обоснованы и рассчитаны параметры устройства, обеспечивающего указанный поворот полуприцепа.

Предложенная разработка рекомендуется для дальнейшего широкого изучения и возможного внедрения её на отечественных предприятиях автомобилестроения, а также может быть интересна научно-исследовательским и конструкторским подразделениям, проектирующим подобную технику, как в нашей стране, так и за рубежом.

Статья Е.В. Сливинского и С.Ю. Радина в журнале ВАКСтатья Е.В. Сливинского и С.Ю. Радина в журнале ВАКСтатья Е.В. Сливинского и С.Ю. Радина в журнале ВАКСтатья Е.В. Сливинского и С.Ю. Радина в журнале ВАК