ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » Научные центры и лаборатории » Студенческое конструкторское бюро » Новости О СКБ » II Всероссийская научно-практическая конференция «Высокоэффективные технологии в агропромышленном комплексе»

II Всероссийская научно-практическая конференция «Высокоэффективные технологии в агропромышленном комплексе»


27 октября в университете прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Высокоэффективные технологии в агропромышленном комплексе», в которой приняли участие, в том числе, члены СКБ, сотрудники кафедры, обучающиеся ВУЗа и школ.

В ходе научно-практической конференции выступающие обменялись опытом и научными достижениями в области сельского хозяйства, переработки сельскохозяйственной продукции, агроинженерии и машиностроения (секция инженерия машиностроения на основе современных технологий).

Также были подведены итоги II Всероссийского конкурса молодых изобретателей и рационализаторов, в котором Гран-при завоевал Добрин Сергей Александрович – член СКБ, выпускник агропромышленного института по направлению Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств – за патент «Локомотивная бесчелюстная тележка».