Заявка на соискание премии имени С.Л. Коцаря

В адрес областного Совета депутатов и администрации Липецкой области отправлена заявка на выдвижение на конкурс научной работы студента 4 курса Механико-технологического отделения агропромышленного института В. Лаврухина на соискание премии имени С.Л. Коцаря. Работа на тему «Повышение эксплуатационной надёжности ходовых частей тепловозов, снабжённых трёхосными тележками» написана на базе двух патентов РФ на изобретения. Работа содержит материалы по расчёту рациональных геометрических и кинематических параметров устройств, снижающих износ гребней колёс при прохождении тепловозом ТЭП75 кривых участков пути и исключающих боксование его колёс при трогании с места и при преодолении подъёмов. Материалы работы являются частью НИР, выполняемой СКБ университета по заказу ВНИКТИ (г. Коломна).