ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » Научные центры и лаборатории » Студенческое конструкторское бюро » Новости О СКБ » Конкурс 2016 г. на право получения гранта Президента Российской Федерации

Конкурс 2016 г. на право получения гранта Президента Российской Федерации

В адрес Департамента науки и технологий Минобрнауки РФ направлена заявка СКБ ЕГУ им. И.А.Бунина для участия в конкурсе 2016 г. на право получения гранта Президента Российской Федерации для государственной поддержки ведущих научных школ. Тема научного исследования «Разработка технических решений по модернизации трёхосных тележек тепловозов и обоснование их конструкционных параметров». Базой для выполнения такой НИР служат 35 патентов РФ на изобретения, полученных СКБ в период 2014-2015 г.г., соглашение с  ОАО Научно-исследовательским и конструкторско-технологическим институтом подвижного состава (ВНИКТИ г. Коломна) и договор о творческом содружестве с МИИТ.