Участие в конкурсе «АПК-Молодёжь, Наука, Инновации»

В адрес Оргкомитета Всероссийского Тимирязевского конкурса научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и социальных проектов молодёжи в сфере агропромышленного конкурса «АПК-Молодёжь, Наука, Инновации» (заявки принимаются до 15 декабря 2016 года) направлена работа студента 4 курса аропромышленного института Васильева А.Е. на тему  «УЛУЧШЕНИЕ УСЛОВИЙ ТРУДА И БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ ПРИ ОБСЛУЖИВАНИИ АВТОТРАКТОРНЫХ ПРИЦЕПОВ В ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ УСЛОВИЯХ».  Исследование направлено на разработку перспективных конструкций, используемых в дышлах прицепных автотранспортных средств, позволяющих снизить динамические нагрузки, воспринимаемые несущими конструкциями прицепов в процессе их движения в составе автотракторных поездов, исключить трудоёмкость и повысить безопасность проведения работ, связанных с производством сцепа и расцепа прицепов с тягачами, и использовать эффективный по конструкции стояночный тормоз, срабатывающий автоматически после расцепа звеньев автотракторного поезда. Материалы исследования защищены  3 патентами  РФ на изобретения.