ЕГУ им. И.А. Бунина » Наука » Научные центры и лаборатории » Студенческое конструкторское бюро » Новости О СКБ » Итоги регионального фестиваля научно-технического творчества молодежи «НТТМ – 2016»

15 марта 2016 года состоялся финал  регионального фестиваля  научно-технического творчества молодежи «НТТМ – 2016», проводимого Центром дополнительного образования Липецкой области.  По итогам фестиваля студент гр. ТМ-41 агропромышленного института Лаврухин В.Н.  награждён дипломом 3 степени за своё  прикладное научное исследование на тему  «Модернизация ходовых частей тепловозов снабжённых трёхосными тележками» в категории «Транспорт». НИР выполнена  по заказу ВНИКТИ (г.Коломна) по линии СКБ ЕГУ им. И.А. Бунина. Содержание работы направлено на обоснование основных рациональных геометрических и кинематических параметров  разработанных на уровне изобретений перспективных  конструкций РУКП и механизма исключающего боксования колёс КМБ, предназначенных для магистральных и промышленных тепловозов снабжённых как бесчелюстными, так и челюстными трёхосными тележками.

Итоги регионального фестиваля научно-технического творчества молодежи «НТТМ – 2016»Итоги регионального фестиваля научно-технического творчества молодежи «НТТМ – 2016»