Сотрудничество с НПО Лифтстрой (г. Москва)

В СКБ ЕГУ им. И.А. Бунина поступило предложение от  руководства НПО Лифтстрой (г. Москва) о сотрудничестве и совместном участии в проекте по разработке наклонного инвалидного подъемника (известные, например, имеют общий вид, показанный на фото), позволяющего использовать его так, чтобы в нём могло разместиться 3 человека, он должен иметь 2 остановки, электропривод и высоту подъёма 1500 мм, при этом, габариты платформы в плане должны составлять порядка 1520×1290 мм

Сотрудничество с НПО Лифтстрой (г. Москва) Сотрудничество с НПО Лифтстрой (г. Москва)

НПО Лифтстрой осуществляет проектирование, поставку и установку лифтов, эскалаторов и различных подъемников и является официальным представителем южнокорейской фирмы “LG International Corp.”, действующим на территории Европейской части России. Высококачественные лифты и эскалаторы LG, известные под торговой маркой “SIGMA”, полностью адаптированы к российским техническим условиям и особенностям и широко применяются при строительстве общественных и жилых зданий любого класса. К указанному проекту привлечены кураторы СКБ и студенты, задействованные по линии НИРС в СКБ университета. Известно, что при разработке подобных проектов   предъявляются особые требования как  к месту, так и способу установки подъёмных платформ, что оговаривается  нормативно-технической документацией изложенной в ГОСТ Р 51630-00. При этом безопасность эксплуатации  последних для устройств, предназначенных для инвалидов оговаривается документом ПБ 10-403-01, который утверждён постановлением  Ростехнадзора от 11.03.01 №10. На основании этого на первом этапе  проектирования для СКБ ЕГУ предусмотрены вопросы анализа уже известных мировой практике конструкций  наклонного инвалидного подъемника и составление кинематической схемы подъёмника,  исключающего недостатки проанализированных технических решений. Срок выполнения таких работ для СКБ университета  предусмотрен НПО Лифтстрой  до  01.08.16г.