Участники НИРС по линии СКБ успешно защитили ВКР

Студенты Агропромышленного института Антипова А.Н., Лаврухин А.В., Кравцов Д.С., Гусев А.В., Никитин И.Н.,  Васильев А.В. и Родионова Е.Г. соответственно групп ТМ-41 (Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств), АИ-41 (Агроинженерия) и ТБ-41 (Техносферная безопасность) - участники НИРС по линии СКБ университета - успешно защитили свои ВКР,  причём каждая из работ написана с использованием полученных ими патентов РФ на изобретения, имеющих мировую новизну. Следует отметить, что вышеуказанные авторы по тематике своих работ являются участниками ряда областных и всероссийских конкурсов и по их итогам награждены дипломами и стали лауреатами.

Все  ВКР посвящены модернизации и совершенствованию конструкции машин и устройств, входящих в структуру тяжёлого машиностроения (подъёмно-транспортное, горнодобывающее, металлургическое оборудование, локомотивы, вагоны и т.д.), а также  среднее машиностроение  (автомобильное, сельскохозяйственное машиностроение и т.д.), что позволяет существенно повысить их эксплуатационную надёжность и улучшить ряд эксплуатационных показателей такой техники. Основное содержание выполненных дипломных работ входит в НИР  и НИРС выполняемых СКБ университета и передаваемых заказчикам в виде депонированных научных отчётов согласно имеющимся договорам о творческом сотрудничестве.