Студенты КБ получат патенты

Студенты КБ получат патенты В результате проведённой Роспатентом экспертизы  по девяти заявкам на изобретения, поданным ЕГУ им. И.А. Бунина в 2015 году, установлено, что они относятся к объектам патентных прав  и соответствуют условиям патентоспособности, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации, в связи с чем принято ею решение о выдаче патентов на изобретения по последним. Соавторами по таким заявкам являются следующие студенты Агропромышленного института. участвующие в НИР и НИРС СКБ университета: Антипов И.Н., Бельмасов Д.В., Мармозов Н.В., Толоконников А.В., Трубицына А.Е. и Филатов А.И. Тематика заявок связана с модернизацией и совершенствованием конструкции современных машин, выпускаемых как отечественным, так и зарубежным тяжёлым и средним машиностроением. Указанные разработки будут использованы вышеуказанными студентами при написании статей в различных сборниках и защите ВКР в 2017г.