Получено положительное решение на выдачу патента

Согласно проведённой ФИПС экспертизы по заявке на предполагаемое изобретение «Прицеп»  №2016132123/11  последняя признана изобретением  и студентом 4 курса  Агропромышленного института Суляевым П.  по ней получено положительное решение на выдачу патента  от   29.07. 16г.

Получено положительное решение на выдачу патентаПолучено положительное решение на выдачу патентаПолучено положительное решение на выдачу патента

Изобретением признано техническое решение, направленное на модернизацию  сцепного устройства  многозвенных автотракторных поездов, включающих в свой состав различные по конструкции двухосные прицепы. Эффективность предложенного сцепного устройства заключается в применении торсиона, позволяющего повысить плавность хода  и снизить колебания подёргивания прицепов, следующих в составе автотракторных поездов. Расчёты показали, что прибыль, которую получит предприятие от постановки на производство одного модернизированного прицепа с учётом использования в его конструкции перспективного сцепного устройства, составит в год 33,2 тыс.руб. Предложенная разработка будет использована Суляевым П. при написании и защите ВКР в 2017.

Результаты исследования рекомендуются к использованию отраслевым НИИ автомобильной  промышленности, сельскохозяйственного машиностроения и конструкторским подразделениям предприятий, серийно изготавливающим, ремонтирующим и эксплуатирующим автомобильные и тракторные самосвальные прицепы как в нашей стране, так и за рубежом.